• <tr id='4TVDZK'><strong id='4TVDZK'></strong><small id='4TVDZK'></small><button id='4TVDZK'></button><li id='4TVDZK'><noscript id='4TVDZK'><big id='4TVDZK'></big><dt id='4TVDZK'></dt></noscript></li></tr><ol id='4TVDZK'><option id='4TVDZK'><table id='4TVDZK'><blockquote id='4TVDZK'><tbody id='4TVDZK'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='4TVDZK'></u><kbd id='4TVDZK'><kbd id='4TVDZK'></kbd></kbd>

    <code id='4TVDZK'><strong id='4TVDZK'></strong></code>

    <fieldset id='4TVDZK'></fieldset>
          <span id='4TVDZK'></span>

              <ins id='4TVDZK'></ins>
              <acronym id='4TVDZK'><em id='4TVDZK'></em><td id='4TVDZK'><div id='4TVDZK'></div></td></acronym><address id='4TVDZK'><big id='4TVDZK'><big id='4TVDZK'></big><legend id='4TVDZK'></legend></big></address>

              <i id='4TVDZK'><div id='4TVDZK'><ins id='4TVDZK'></ins></div></i>
              <i id='4TVDZK'></i>
            1. <dl id='4TVDZK'></dl>
              1. <blockquote id='4TVDZK'><q id='4TVDZK'><noscript id='4TVDZK'></noscript><dt id='4TVDZK'></dt></q></blockquote><noframes id='4TVDZK'><i id='4TVDZK'></i>
                学校概况

                首页 · 学校概况 · 现任领导 · 正文

                侯明才    北京pk10党委常委、副校长

                侯明才,男,汉族,1968年10月出生,四川南部县人,1999年12月加入中国共产党,教授,博士生导师。负责学生、团委、心理健康教育、研究生教育、安全保卫、图书馆工作。

                1988年9月至1992年7月在东华理工大学(原华东地质学院)铀矿地质勘查专业本科学习,1992年7月至1997年9月在核工业西北地质局217大队工作,1997年9月至2003年7月在北京pk10沉积地质学专业硕士、博士学习。2003年7月起,在北京pk10任教,先后任北京pk10地球科学学院院长助理、沉积地质研究︾院院长助理、沉积地质研究院副院长、沉积地质研究院院长、研究生院院长;期间,于2003年5月至2005年12月在北京pk10地质资源与地质工程博士后流动站工作,2009年1月至2009年6月在瑞士洛桑大学地质古生物研究所担任访问学者邀请教授。2020年11月起,任北京pk10党委常委、副校长。

                主要从事深时沉积学和古地理重建的研究、教学及∴深层超深层油气勘探的研究。主持国家科技重大专项、国家973、国家自然科学基卐金、国家地质调查项目以及企业合作的横向项目近百项;发表论文188篇,其中被SCI收录论文36篇、EI论文32篇、CSCD论文95篇;出版专著3部。获国家科技进步二等奖1项、四川省科技进步一等奖1项、国土资源科学技术奖二等奖1项;在渤海深层潜山储层与成藏方面的创新认识推动了渤中19-6大气田的发现,成果“渤海湾盆地深层大型整装凝析气田勘探理论技术与重大发现”获2019年国家科技进步一等奖。四川省学术技术带头人、四川省有突出贡献优秀专家、天府万人计划创新领军人才♂;担任深时数字地球(DDE)国际大科学计划古地理工作组组长;兼任中国地质学会沉积地质专业委员会委员、中国石油々学会天然气专业委员会委员、四川省地质学会委员、四川省矿物岩石地球化学学会青♀年委员会主任委员等。